Terminübersicht:

HIER  —–  Ihr habt eine Terminanfrage für uns? Dann meldet euch doch einfach bei uns unter Kontakt!  —–  HIER

Termine Fasnacht 2020

10 Jahre Tour 

WANN         WO               WAS
05.01.2020 Zöschingen       NBST Heuberghexen Zöschingen

10.01.2020 Hochwang         NBST Hochwanger Schilfgräbsler
11.01.2020 Blaubeuren        BTA Feuerteufel Gerhausen
12.01.2020 Lauingen            BSF Sprung NZ Laudonia

17.01.2020 Haldenwang        NBST Haldenwang
19.01.2020 Waldstetten        Guggentreffen Waldstetter Lachabatscher

25.01.2020 Thalfingen          BTA Weitfeldhexa Thalfingen
26.01.2020 Burtenbach        Wagenweihe Burtenbacher Lausbuaba
26.01.2020 Biberach             Faschingsumzug Faschingshaufen Hägar


01.02.2020 Günzburg    Warmup Party / Monsterkonzert / Guggenparty



 

07.02.2020 Langenau               NBST Schwarze Pudel Langenau
08.02.2020 Haldenwang          Monsterkonzert + Faschingsumzug Haldenwanger Gaudi
08.02.2020 Bartholomä            Guggenball Bäraberg Schiddler

15.02.2020 Leipheim               Guggentreffen Gassaheuler Leipheim
16.02.2020 Altenstadt             Umzug Faschingsfreunde Altenstadt

21.02.2020 Ochsenhausen      Monsterkonzert + Nachtumzug
22.02.2020 Bad Waldsee         Guggentreffen Gugga Gassa FetzBand
23.02.2020 Schwangau           Umzug Faschingsverein Schwangau
24.02.2020 Stuttgart                Monsterkonzert Möbelwagen Stuttgart
25.02.2020 Gundelfingen        Umzug Glinken Gundelfingen

In der Vergangenheit:

Termine Guggamusik Günzburger Blechbätsch´r

 

Freakshow 2019 Fasnachts Tour 

Wann ? Wo ? Was ?  
       
05.01.2019 Böbingen Guggatreffen Remstalgugga Bäbenga
       
11.01.2019 Hochwang NBST NZ Schilfgräbsler Hochwang
12.01.2019 Göppingen Narrensprung NZ Göppingen
12.01.2019 Müns.-Buttenhausen BTA Galgenberg Hexen
13.01.2019 Münsingen Jubi Umzug Hungerberg Hexen Münsingen
       
18.01.2019 Haldenwang NBST NZ Haldenwang
19.01.2018 Donaualtheim Kirche u NbSt Bärentreiber Donaualtheim
       
25.01.2019 Offingen NBST Musgutter Offingen
26.01.2019 Allmendingen Nachtumzug Zigeiner Allmendingen
       
03.02.2019 Hilpoltstein  Narrensprung Hilpoltsteiner Flecklesmänner
       
08.02.2019 Bad Buchau Gugga Treffen Xälzbära
09.02.2019 Leipheim Gugga-Treffen Gassaheuler Leipheim
       
16.02.2019 Haldenwang Umzug Haldenwanger Gaudi
16.02.2019 Bartholomä Gugaatreffen Bartholomä
17.02.2019 Unterkochen Umzug NZ Bärenfänger
       
23.02.201911 Uhr GünzburgGünzburger Wätteplatz Standkonzert  Blechbätscher & Bäraberg Schiddler Bartholomä
23.02.2019 Mindelheim Nachtsprung Durahaufa Mindelheim
24.02.2019 Kötz Umzug KNC
       
01.03.2019 Füssen Narrensprung Faschingsverein Füssen
02.03.2019 Schaan/LI    
03.03.2019 Dietenheim Umzug Ranzenburger NZ
03.03.2019 Waldstetten Umzug Club Waldstetten
       
04.03.2019 Wiesensteig Narrensprung NZ Wiesensteig
04.03.2019 Ulm-Einsingen BTA Torfhexen Ulm-Einsingen
       
05.03.2019 Neresheim Umzug NZ Neresheim
       
09.03.2019 Winterthur (Schweiz) Guggentreffen WITHU Fasnacht

Fasnacht 2018:

 Evolution 2018 Fasnachts Tour

Wann Beginn Wo Was Wer
Sa 06.01.2018 20:30 Dornstadt  Narrenwecken Lachatrapper Dornstadt
So 07.01.2018 14:00 Donzdorf Narrensprung NZ Donzdorf
         
Fr 12.01.2018 18:30 Hochwang NBST Schilfgräbsler
Sa 13.01.2018 14:00 Göppingen Monsterkonzert und Sprung NZ Göppingen
Sa 13.01.2018 23:30 Reisensburg Kreidler-Ball Kreidler
So.14.01.2018 ca: 10.00 Burtenbach Wagenweihe Lausbuaba
         
Fr 19.01.2018 19:00 Haldenwang Narrenbaumstellen Furzafanger
Sa 20.01.2018 17:00 Gosbach Narrensprung NZ Gosbach
So 21.01.2018 13:30 Blaubeuren ADR-Sprung Feuerteufel Gerhausen
         
Fr 26.01.2018 19:00 Weißenhorn Narrenbaumstellen Eschagore Weißenhorn
Sa 27.01.2018 15:00 Münsingen Guggatreffen NV Münsingen
Sa 27.01.2018 20:00 Leipheim Guggatreffen Leipheimer Haufen
         
Sa 03.02.2018 17:00 Neu-Ulm Standkonzert Möbel Mahler
Sa 03.02.2018 19:00 Bartholomä Guggatreffen Bäraberg Schiddler
So 04.02.2018 13:30 Kötz Umzug NV Kötz
         
Fr 09.02.2018 15:00 Günzburg Seniorenheim  
Fr 09.02.2018 19:30 Ochsenhausen Nachtumzug NZ Ochsenhausen
Sa 10.02.2018 11:00 Günzburg Standkonzert am Günzburger Wätteplatz Blechbätscher & Bäraberg Schiddler Bartholomä
Sa 10.02.2018   Schaan/LI Guggatreffen NZ Schaan
So 11.02.2018 13:30 Schaan/LI Umzug NZ Schaan
Mo 12.02.2018 14:00 Wiesensteig Narrensprung NZ Wiesensteig
Mo 12.02.2018 19:00 Hofen b. Stuttg. BTA Scillamännle Hofen
Di 13.02.2018 14:00 Gundelfingen Umzug Glinken Gundelfingen

Fasnacht 2017:

Termine Guggamusik Günzburger Blechbätsch´r

 Könige des Wahnsinns Fasnachts Tour 2017

Fr. 6.1. Dornstadt Narrenwecken
Sa. 7.1. Geislingen KostümvorstellungElchingen BTA 20h Auftritt
So. 8.1. Donzdorf Narrensprung
   
Fr. 13.1. Hochwang NBST
Sa. 14.1 Illertissen Narrensprung
So. 15.1 Dillingen Narrensprung
   
Fr. 20.1 Haldenwang NBST 19 h
Sa. 21.1 Offingen Kirche/NBST/BTA Jubiläum
   
Sa. 28.1 Schmalegg /RV Narrensprung
So. 29.1 Biberach Umzug Hägar
   
   
Sa. 4.2. 2. Gugga Treffen Günzburg -> LINK
   
Sa. 11.2 Haldenwang Faschingsumzug22. Jahre Bartholomä Guggen Treffen
So. 12.2 Hassloch/Pfalz Narrensprung Kirrlach
   
Fr. 17.2 Ulm /Ermingen Brauchtumsabend
Sa. 18.2 Oberdischingen Brauchtumsabend
So. 19.2 Kötz Faschingsumzug 
   
Fr. 24.2 Füssen Umzug 
Sa. 25.2 Tuttlingen Narrensprung
So. 26.2 Schwangau Umzug
Mo. 27.2 St. Blasien Narrensprung + Gugga Treffen
Di. 28.2 Jettingen Faschingsumzug

Fasnacht 2016:

RAD AB – Fasnacht 2016  

     
Wann   Uhr Was Wer Wo
           
06.01.2016 Mittwoch 17.00 BTA Lachatrapper Dornstadt Dornstadt
           
08.01.2016 Freitag 18:30 Uhr NBst Schilfsgräbsler Hochwang Hochwang
09.01.2016 Samstag 13.30 Uhr NS NZ Ringschnait Ringschnait
09.01.2016 Samstag 19.30 Uhr BTA Illertaler Waldschrat Illertissen
           
           
15.01.2016 Freitag 19.00 Uhr NBst NZ Haldenwang Haldenwang
16.01.2016 Samstag   Geburtstag Privater Termin  
17.01.2016 Sonntag 13.00 Uhr  Umzug Staaner Schränze Stein (Schweiz)
           
22.01.2016 Freitag 19.00 Uhr Guggatreffa Daaschora Weibla Tannheim
23.01.2016 Samstag 19.30 Uhr Guggafetz Bäraberg-Schiddler Bartholomä
           
29.01.2016 Freitag 19.00 Uhr Nbst u Platz Durahaufa Mindlhoim Mindelheim
30.01.2016 Samstag 19.30 Uhr BTA Narrenzunft Oberdischingen Oberdischingen
31.01.2016 Sonntag 13.33 Uhr Umzug KNC Kötz Kötz
           
04.02.2016 Donnerstag 20.00 Uhr BTA Holzstöckler Staig Staig
05.02.2016 Freitag 20.00 Uhr BTA Hungerberg-Hexa Münsingen
06.02.2016 Samstag 11.00 Uhr Standkonz. Blechbaetschr Günzburg
06.02.2016 Samstag 14:30 Uhr Umzug Faschingsfreunde Genderkingen
06.02.2016 Samstag 19.11 Uhr BTA NZ Ulmer Bettlhexa Ulm-Eselsberg
07.02.2016 Sonntag 14.00 Uhr Umzug Faschingsverein Schwangau Schwangau
08.02.2016 Montag 13.00 Uhr Umzug Burgau     Burgau
08.02.2016 Montag 20.00 Uhr Guggatreffa Stoibeisser/Schillamongos Kirchdorf
09.02.2016 Dienstag 14.11 Uhr Umzug Glinken Gundelfingen Gundelfingen